Хроника происшествий

Человек и закон

criminal-clipart-burglar

10 октября в Браславский РОВД поступило сообщение от пенсионерки из Видз о том, что в течение предыдущих суток из холодильника в ее доме неизвестный похитил продукты питания на общую сумму 20 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

12 октября в ЦРБ бригадой скорой помощи доставлен безработный мужчина 1979 г. р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лобной кости и пятого ребра с повреждением легкого. Милиционеры не получили от пострадавшего объяснений о причине травм, так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

13 октября в д. Плюсы в частном доме найдено тело хозяина 1978 г. р., который покончил жизнь самоубийством.

14 октября в РОВД обратился житель Постав, который, находясь в агр. Друя, сообщил, что неизвестный разбил стекло в его автомобиле и похитил оттуда каминные часы стоимостью 350 рублей. Сотрудники РОВД, прибыв на место происшествия, установили, что гражданин совершил заведомо ложный донос, инсценировав кражу из собственного автомобиля. В отношении его возбуждено уголовное дело.

16 октября в ЦРБ с термическими ожогами 1 и 2 степени лица и рук доставлен житель д. Тетерки 1977 г. р. Установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения растапливал печь с помощью легковоспламеняющихся материалов, в результате чего и пострадал.

17 октября работники строительной фирмы, которая проводит ремонтно-строительные работы по прокладке труб водоснабжения в кинотеатре «Дружба», обнаружили костные фрагменты человеческих останков. По предварительным данным установлено, что костные останки находились в земле не менее 50 лет.

В тот же день в РОВД обратилась жительница д. Погоща, которая сообщила, что днем ранее с 20.30 до 21.00 из ее дома похищен мобильный телефон стоимостью 60 рублей. В ходе следствия установлено, что кражу совершил безработный житель той же деревни 1990 г. р. Телефон изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело.

20 октября в РОВД поступило сообщение, что в агр. Ахремовцы на улице обнаружен труп пенсионера 1953 г. р., жителя этого же агрогородка. При осмотре трупа видимых телесных повреждений не обнаружено. ■

 Александр КИСЛЯКОВ,

начальник штаба РОВД.

Василий ИВАНОВ,

заместитель начальника

районного отдела

Следственного комитета