Диплом 1 степени на международной выставке флористического коллажа

Отдых

Диплом 1 степени за участие в международной выставке флористического коллажа в Витебске получила Татьяна Бутенко, ученица педагога ЦДиМ Галины Ставицкой.2

Выставка флористического коллажа «Мелодии природы» проходила в сентябре в Витебском художественном музее. Ее организовали международная творческая ассоциация фитоколлажа «Флориссима» и Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи. Участвовали в выставке творческие студии из Москвы и Витебской области. По ее окончании компетентное жюри провело отбор лучших работ и объявило победителей. Среди них — фитоколлаж юной браславчанки.

— Во время мероприятия «Ночь музеев» мы делали выставку работ объединения по интересам «Колорит» и нам посчастливилось познакомиться с представителями ассоциации фитоколлажа «Флориссима». Они высоко оценили уровень наших работ и предложили поучаствовать еще в одном мероприятии, — рассказывает педагог Галина Ставицкая. — Мы отправили несколько коллажей, и так приятно, что картина Татьяны оказалась в числе лучших.

По словам директора браславского ЦДиМ Инессы Лабецкой, в учреждении гордятся победой Татьяны Бутенко и Галины Ставицкой. Сейчас девушка уже не является воспитанницей центра, так как закончила школу и продолжает свою учебу дальше, но педагоги желают ей новых творческих побед, а Галине Ставицкой — таких же талантливых учеников.

■ Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.