Работники культуры отметили профессиональный праздник

Акции, конкурсы, выступления Калейдоскоп Отдых

Торжественным собранием и праздничным концертом отметили работники культуры Браславщины свой профессиональный праздник.

4В течение года культработники организовывают и проводят много различных мероприятий для разнообразного досуга жителей Браславщины: концерты, выставки, конференции, творческие мастер-классы и т. д. И только один день в году — в свой профессиональный праздник — они могут отвлечься от повседневных дел и почувствовать себя в центре внимания. К тому же это еще одна возможность в праздничной обстановке встретиться со своими коллегами, пообщаться с теми из них, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Словом, в минувшую среду зрительный зал Браславского РЦК объединил различные поколения 7культработников и собрал руководителей и сотрудников различных учреждений культуры. В самом начале торжества с теплыми приветственными словами к ним обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлия Чагарина. По традиции культработники были отмечены грамотами и благодарностями отдела за заслуги в популяризации и развитии белорусской культуры, сохранение национального историкокультурного наследия, многолетний добросовестный труд и инновационный подход в проведении социокультурных мероприятий. Приятным сюрпризом для присутствующих в зале стала новость, озвученная Юлией Чагариной, о присуждении Браславскому району 4 дипломов за высокий уровень культурного мастерства в различных областных мероприятиях.

5Особые слова благодарности прозвучали в адрес работников, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Именно они на протяжении многих лет закладывали лучшие традиции культурной сферы района, которые с достоинством продолжает современное поколение. От имени культработников района в знак огромного уважения им вручили цветы.

Не обошли своим вниманием организаторы мероприятия и молодых специалистов, которые только начинают свой творческий путь. Их приветствовали театрализованной зарисовкой, обсыпали зерном на удачу и вручили сувениры.

1

Завершилось торжество красивым музыкальным поздравлением культработников Браславщины от их коллег из Глубокого.2

Грамотами отдела идеоло-гической работы, культуры и по делам молодежи накануне праздника отмечены: методист музея традиционной культуры Лариса Дорофейчик, заведующие Богинским СДК и Друйским клубом-библиотекой Ирина Ванага и Мария Гедроиц, библиотекарь Видзовской горпоселковой библиотеки Галина Кондратович, бухгалтер централизованной бухгалтерии Ольга Врублевская. Благодарности отдела объявлены: главному хранителю фондов Браславского районного объединения музеев Михаилу Кохановичу, заведующему отделом библиотечного маркетинга центральной библиотеки Ирине Макаревич.

■ Елена НАБЕЕВА.

Фото автора