Профилактическая акция «В центре внимания — дети!»

Акции, конкурсы, выступления

00С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей во время пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 22 сентября в республике проходит профилактическая акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года.

 

Проведение акции разделено на три этапа. В конце августа работники РОЧС организовали мероприятия на объектах торговли. Так, в один из августовских дней они оборудовали зону с наглядно-изобразительной продукцией на противопожарную тематику в торговом центре «Виталич».

Инспектора рассказали посетителям магазина о целях акции, провели обучающие игры, в ходе которых граждане условно вызывали спасателей, правильно сообщая информацию о ЧС. Также работники МЧС настоятельно просили родителей не оставлять своих детей одних без присмотра, хранить спички в недоступных местах, не разрешать малолетним пользоваться электроприборами и газовыми плитами. Специалисты рассказали и о принципе работы и пользе установки автономного пожарного извещателя.

■ Ольга ПОТАПОВИЧ