Госавтоинспекция провела Неделю безопасности дорожного движения

Калейдоскоп Человек и закон

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения ответственности родителей за безопасность детей при перевозке их в транспортном средстве, а также своевременного реагирования на угрозы здоровью маленьких участников дорожного движения во время перехода улиц Госавтоинспекция с 1 по 8 сентября проводила Неделю безопасности дорожного движения.1

Во время Недели безопасности инспекторы ГАИ выступали на родительских собраниях, а также проводили профилактические беседы с учениками. Инспекторы дорожно-патрульной службы несли службу непосредственно рядом с учреждениями образования. Они следили за поведением детей на дорогах и фиксировали нарушения всех участников дорожного движения.

В период СКМ к ответственности было привлечено 48 водителей, которые двигались на транспортном средствебез включенного света фар, 9 взрослых, перевозивших детей без специального удерживающего устройства, 3 водителя, нарушивших правило предоставления преимущества пешеходу во время перехода проезжей части по «зебре», и 9 пешеходов.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть бдительными и всегда соблюдать правила поведения на дороге.

■ Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора