«В школу вместе!» Поддержим детей из многодетных и малоимущих семей

Акции, конкурсы, выступления

С целью поддержки детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из домов-интернатов в подготовке к школе в Республике Беларусь с 1 августа по 16 сентября 2017 года объявлена общереспубликанская благотворительная кампания «В школу вместе!».

img_4291Белорусское Общество Красного Креста, в том числе и наша районная организация, спланировали работу по обеспечению кампании.

Призываем жителей Браславского района принять непосредственное участие в данной акции, ведь именно в первый день нового учебного года каждый школьник, независимо от величины дохода его родителей, должен быть обеспечен всем необходимым для учебы и занятий спортом.

Персональный вклад в решение проблем уязвимых групп детей можно сделать разными способами.

В организации, на предприятия района будут направлены письма с просьбой о предоставлении пожертвований. Добровольные взносы, проведенные в рамках акции в системе ЕРИП, поступят на расчетный счет Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Одежду и обувь, бывшие в употреблении, но имеющие надлежащий вид, школьные принадлежности, учебные пособия, классическую художественную литературу на государственных языках Республики Беларусь организациям, предприятиям Браславского района и отдельным гражданам можно будет сдать в районную организацию БОКК (пункт сбора — СШ № 2, время приемки — каждая среда и пятница августа, с 9.00 до 10.30).

На протяжении этого месяца в воскресные дни волонтерский отряд «Данко» (Браславская гимназия) на городском рынке также будет собирать школьные принадлежности, учебные пособия, художественную литературу, новую одежду и обувь.

Все собранные вещи, книги, канцтовары получат школьники из многодетных и неблагополучных семей нашего района. Также 13, 20 и 27 августа на рынке города Браслава будет установлена целевая копилка районной организации Белорусского Общества Красного Креста для сбора пожертвований в рамках кампании.

Спонсоры совместно с волонтерами поздравят с началом нового учебного года школьников-инвалидов, которые не смогут в силу заболевания присутствовать на торжественных линейках.

Дорогие браславчане! Призываю вас принять активное участие в общереспубликанской благотворительной кампании. Уверена, что даже небольшой, но сделанный вами от всего сердца вклад в общую копилку добрых дел к началу учебного года во многих семьях вызовет человеческую благодарность и неподдельную детскую радость.

Контактные телефоны: 61-9-93, 62-2-16, 6121644 МТС.

■ Жанна СКУРЬЯТ, и. о. председателя Браславской РО БОКК.