Если есть возможность — помогите!

Акции, конкурсы, выступления Калейдоскоп

893478693dНе за горами 1 сентября, а это значит, что школьникам придется попрощаться с летними каникулами и снова погрузиться в учебный процесс.

Начало нового учебного года — это всегда заботы, хлопоты и покупки. Родителям необходимо приобрести школьную и спортивную форму, обувь, канцелярские принадлежности, портфель, но не у всех есть возможность сразу купить всё необходимое. Дети из малообеспеченных семей и находящиеся в социально опасном положении, как и все школьники, хотят радостно встретить начало учебного года и похвастаться обновками перед одноклассниками. Каждый ребенок должен быть готов к школе, несмотря ни на какие трудности. Дети обязаны думать только о своей самой главной задаче — хорошо учиться, а мы, взрослые, должны качественно подготовить их к учебному процессу.

С 7 по 25 августа, как сообщила педагог социальный социально-педагогического центра Людмила Шилин, в нашем районе проходит акция «Ребенок идет в школу». Ее цель — оказание помощи малообеспеченным, многодетным семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году.

Если у вас есть стремление и возможность помочь этим детям одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями, спортивным инвентарем, приглашаем принять участие в акции.

Вещи можно приносить в социально-педагогический центр по адресу: ул. Красноармейская, д. 2 (кабинет № 25), телефон 62-8-52 или в школу по месту жительства.

■ Елена ПЕТУШКО