Сегодня Браслав погружается в ошеломляющую атмосферу фестиваля «Viva Braslav»

Главное Калейдоскоп

fflvFEsodtUБраслав погружается в музыку. Сгодня в городе во всех смыслах загремит фестиваль «Viva Braslav» — одно из крупнейших в своем роде мероприятий страны. Городской пляж и примыкающая к нему территория на несколько дней стала местом паломничества любителей драйва, эмоций и музыки в режиме «нон-стоп».

Основные же события разворачиваются на фестивальных площадках завтра: на второй сцене с 12 часов будут работать ди-джеи, пройдут соревнования по пляжным видам спорта, в том числе велогонка и международные соревнования по вейкборду. Креативные семейные пары объединит чемпионат по переноске жен. После обеда здесь же выберут «Miss Viva Braslav».

Хедлайнерами вечерней программы станут IOWA (Беларусь), «Без Билета» (Беларусь), L’One (Россия), Макс Барских (Украина) и другие популярные артисты, которые выступят на главной сцене фестиваля. Ночью танцпол обещают «взорвать» исполнители с мировым именем —Vicetone (Нидерланды), Zonderling (Нидерланды), Swanky Tunes (Россия), Feel (Россия) и другие. На протяжении праздника работают парк развлечений, зона отдыха, пункты питания и т. п. К услугам желающих взглянуть на всё происходящее сверху — аэростат и прогулки на вертолете.

Организаторы рассчитывают на участие в фестивале около 15 тысяч человек, для размещения которых также работает обширная инфраструктура.

Завершится грандиозный праздник ранним утром в воскресенье. ■