Двух старушек успели спасти при пожаре в Браславе

Происшествия

000535_326665В минувший четверг около 2 часов ночи в ЦОУ Браславского РОЧС поступило сообщение о пожаре по ул. Дзержинского в г. Браславе.

В доме проживали две 88-летние пенсионерки — хозяйка и сестра ее мужа. Одну из них спас работник Браславского хлебозавода Евгений Свирский: 21-летний парень возвращался с работы после смены и, проходя мимо двора, увидел дым. Подойдя ближе, он обнаружил, что тот идет из входной двери, которая при этом была закрыта. Сообщив о происшествии в службу МЧС, молодой человек бросился в дом, открыл дверь и вывел на улицу сестру мужа хозяйки. К этому времени спасатели уже прибыли к месту происшествия и спасли вторую пенсионерку, которая находилась в одной из комнат. Женщины были переданы бригаде скорой медицинской помощи, после осмотра от госпитализации отказались.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электроприборов (короткое замыкание электропроводки).

В результате пожара в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены в коридоре, имущество. Для дальнейшего проживания дом пригоден.

■ По информации РОЧС.