БРАСЛАВЧАНИН — ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Здоровье Люди

y1c0nSNVfjcНа протяжении двух дней, 28 и 29 июня, в Бресте проходило Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1998—1999 г. р. Приятно, что среди победителей соревнований столь высокого уровня снова оказался браславчанин Дмитрий Величко.

С достижениями Дмитрия в легкой атлетике наши читатели знакомы: воспитанник тренера ДЮСШ Чеслава Богдановича регулярно попадает в число сильнейших на соревнованиях различного уровня. Покорился пьедестал и в этот раз. Дмитрий, который представлял Витебскую область, финишировал первым в спортивной ходьбе на 10 000 м с результатом 47.37,79. Свое победное выступление новоиспеченный чемпион Беларуси по легкой атлетике среди юниоров прокомментировал так:

— Впечатления, если честно, не очень. Было тяжело: всё-таки дождь. Мы всегда ходили в солнечную погоду, по асфальту. Трасса у нас есть, поэтому непривычно по дорожке. Очень рад первому месту. Планировал идти на результат кандидата в мастера спорта, но начали в более медленном темпе. Потом вышел, провел группу немного. Это последние старты, завтра еду домой: отдых, рыбалка. Отдохну месяц — и обратно.

Первым видом, открывающим второй день соревнований, была спортивная ходьба на 3 000 метров. Здесь с результатом 12.47,49 Дмитрий стал вторым, что также приятно для спортсмена.

Кстати, высокие результаты Д. Величко открывают ему путь в национальную сборную Республики Беларусь.

■ Вера БУЛАНОВА.