Спортивная встреча руководства района с молодыми специалистами

Главное Здоровье Новости

27
В этом году руководство района в плане взаимодействия с молодыми специалистами решило несколько расширить формат общения и провести спортивную встречу.

Действительно, во время соревнований можно гораздо лучше узнать о таких важных человеческих качествах, как стремление к победе, сила воли, быстрота и правильность в принятии важных решений. И вот в минувшую субботу шесть команд, состоящих из молодых специалистов, во главе с руководящими кадрами предприятий и организаций и команда работников Браславского райисполкома собрались на городском стадионе, чтобы продемонстрировать спортивную сноровку.

7

На арене состязаний в тот день было по-настоящему жарко, и не столько из-за летнего солнца, сколько из-за накала спортивной борьбы. Все команды в итоговом протоколе шли с минимальным отрывом друг от друга. Но всё же были в их составе участники, которые выделялись на фоне остальных.2

Например, Антон Станкевич из команды СПК «Маяк Браславский» сумел обратить на себя внимание и организаторов соревнований, и соперников. В ходе многоборья молодому человеку не было равных ни в беге на 100 м, ни в прыжке в длину с места.

23

Рекорд дня в поднятии двадцатичетырехкилограммовой гири установил Станислав Остановко, член команды райисполкома. В течение одной минуты он поднял гирю 44 раза и опередил ближайшего соперника на 10 поднятий.

20

На велосипеде все необходимые препятствия наиболее точно и быстро преодолел Фёдор Саутин из команды национального парка «Браславские озера». Молодой человек так умело управлялся с велосипедом, что даже сорвал аплодисменты зрителей.

Для руководителей предприятий (капитанов команд) на площадке у стадиона были организованы соревнования по бадминтону. Здесь лучший результат показал Александр Бабуль, главный инженер Браславского ПМС.

10

По итогам соревнований третье место в общекомандном зачете заняла команда сельхозкооператива «Маяк Браславский», вторыми стали милиционеры, а победу в состязаниях одержала команда райисполкома.12

В рамках церемонии награждения глава района Владимир Драневский поблагодарил спортсменов за участие в мероприятии. Он обратил внимание молодежи на то, что спорт является важной и неотъемлемой частью жизни человека, в какой бы сфере он ни трудился, и подчеркнул, что только регулярные тренировки ведут к спортивным победам. Также Владимир Александрович пожелал молодым людям никогда не сдаваться в сложных жизненных ситуациях, жить, как и в соревнованиях, честно, всегда стремясь к своей цели и побеждая.

■ Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.