Красивое и волнительное торжество проводило выпускников во взрослую жизнь

Новости

2Кажется, совсем недавно услышали свой первый школьный звонок нынешние одиннадцатиклассники — и вот уже прошедший учебный год стал для них последним. А в минувшую пятницу в учреждениях образования района состоялись выпускные вечера. Они собрали юношей и девушек, которые простились со школой, с беззаботным детством и сделали первый шаг на самостоятельном пути. Красивое и волнительное торжество прошло и в Районном центре культуры, где во взрослую жизнь проводили 43-х выпускников СШ № 1 им. А. М. Жданова.

1

В празднично украшенном зале собрались вчерашние одиннадцатиклассники, их педагоги, родители, гости. Началась торжественная часть мероприятия традиционно с получения аттестатов. Учителя по праву гордятся своими выпускниками, среди которых — четыре «золотых» медалиста. Директор школы Тамара Стоммо под дружные аплодисменты вручила аттестаты, похвальные листы, а также поблагодарила родителей за участие в жизни школы и наградила их грамотами. На память о совместных годах — фотография в символической рамке-сердце.

3

Много теплых и душевных слов прозвучало в этот вечер со сцены. Теперь уже бывшие школьники выразили искреннюю признательность, любовь и уважение классным руководителям, педагогам, родителям, а те в свою очередь не остались в долгу и удивили выпускников яркими и зажигательными номера- ми. И традиционный ученический капустник получился интересным и веселым: песни, танцы, театрализованные сценки, щедро сдобренные юмором, — участники постарались на славу и продемонстрировали свои многочисленные таланты.

5

И какой же выпускной бал без школьного вальса? Когда повзрослевшие юноши и девушки закружились в танце, многие из присутствующих не смогли сдержать слёз. Вечер прощания с детством, со школой прошел душевно, красиво и торжественно, стал ярким событием и запомнится выпускникам на всю жизнь.

6     8

■ Жанна БЕЛЬКО.

Фото автора.