СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ НА ОЗЕРЕ СУЯ

Здоровье


55Команды из 19 районов Витебской области приняли участие в областной спартакиаде сельских жителей, которая состоялась в Полоцком районе на берегу озера Суя.

В сборную Браславщины вошли работники различных организаций и предприятий, спортсмены и активная молодежь. Участвовать пришлось в волейболе, мини-футболе, поднятии гири, настольном теннисе, стритболе. Кроме этого, необходимо было подготовиться к конкурсу визиток и блюд.

— Ребята наши очень старались на каждом этапе соревнований. Однако особенно нам удалось заявить о себе в кулинарном конкурсе. Мы представили 3 блюда и оригинально их подали. За это жюри присудило нам 1-е место. Также наши парни хорошо сыграли в мини-футбол и стали вторыми, а Владимир Анетько занял 2-е место в поднятии гири, — рассказала директор РФСК «Дривятич» Снежана Циунель.

Достойно смотрелись браславчане и в других спортивных дисциплинах. Например, они вошли в пятерку сильнейших по стритболу, заняли общекомандное 4-е место в гиревом спорте. А итог трехдневных соревнований — 8-е общекомандное место. ■

Елена НАБЕЕВА.