Чего ждать зрителям от нынешних «Браславских зарниц»

"Браслаўскім зарніцам -- 50" Главное

ЗарніцыЧерез несколько дней Браслав будет встречать юбилейный международный праздник традиционной культуры. Каждый год фестиваль дарит жителям и гостям Браславщины новые сюрпризы и интересные мероприятия. Чего ждать зрителям от нынешних «Браславских зарниц»?

ЕКАТЕРИНА, г. Браслав.

Как пояснила заместитель председателя райисполкома Ольга Величко, гостей праздника в дни его проведения ждет много интересного, нового, а культурная программа обещает быть насыщенной. Фестиваль начнется в субботу. Зрители станут свидетелями шествия участников праздника от городской площади в лесопарк «Лесничевка», смогут посетить хоровую ассамблею, увидеть праздничный старт фестивальных мероприятий, театрализованное представление, а вечером — ближе познакомиться со средневековой культурой.

Спустя десятилетия на Браславщине вновь будут возрождать парусный спорт. Начало работы специализированной школы как раз приурочили к юбилею «Браславских зарниц», церемония пройдет в субботу на городском пляже озера Дривяты. Еще одним настоящим подарком городу и его жителям станет торжественное открытие памятного знака в честь праздника традиционной культуры.

В воскресенье зрителей порадуют детские творческие коллективы, участники фестиваля из разных стран, знакомые многим ансамбли и артисты белорусской эстрады. Широкой будет и развлекательная программа, поэтому интересное для себя найдут люди разного возраста. И это далеко не полный перечень всего того, что можно будет увидеть в праздничные дни проведения «Браславских зарниц». ■