Ремонт дорог, освещение улиц и режим работы светофора — предложения граждан

Главное Калейдоскоп Спрашивайте-отвечаем

1485574280_Dochernyaya-struktura-Ros_2При изучении общественного мнения о работе Браславского РОВД я внес предложение по улучшению работы милиции. Хотел бы знать, что еще предлагали браславчане и реализованы ли их инициативы.

Андрей,

г. Браслав.

Как пояснил начальник штаба РОВД Александр Кисляков, действительно, 17 и 18 января 2017 года отделом мониторинга контрольно-инспекторского управления штаба МВД Республики Беларусь проводился опрос граждан и от жителей района поступило 12 замечаний и предложений, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением.

Например, внесено предложение об организации обследования улично-дорожной сети г. Браслава, по итогам которого требовалось инициировать проведение работ по совершенствованию уличного освещения, в том числе по оборудованию пешеходных переходов приборами искусственного освещения.

В январе этого года сотрудники ОГАИ РОВД обследовали улицы города и выявили недостатки, которые были устранены. В частности, улично-дорожное освещение приведено в соответствие с государственными стандартами Республики Беларусь. А также на ул. Октября (возле торговых объектов «Бережье» и «Евроопт»), на ул. Дзержинского (возле здания таможни) пешеходные переходы были оборудованы приборами искусственного освещения.

Следуя одному из предложений ОГАИ, было проведено обследование покрытия автодороги Слободка — Друя, по результатам которого также были выявлены недостатки. В начале февраля ДРСУ-142 провело частичный ямочный ремонт указанного участка дороги. В настоящее время этот вопрос еще не закрыт.

С наступлением благоприятных погодных условий КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» реализует еще одно предложение граждан — ямочный ремонт дорожного покрытия дворовых территорий на ул. Октября. Также браславчане инициировали изменение интервала работы красного сигнала светофора, установленного на перекрестке улиц Дзержинского и Садовой.

В ОГАИ пояснили, что перед установкой светофорного объекта в 2014 году представители СМЭ ГАИ г. Витебска изучили пропускную способность данного перекрестка в каждом направлении, после чего разработали проектную документацию по режиму его работы.

С учетом ширины проезжей части и интенсивности движения транспорта изменение режима работы этого светофорного объекта считается нецелесообразным. ■