О «Зарницах» расскажут рисунки

"Браслаўскім зарніцам -- 50" Акции, конкурсы, выступления

ЗарніцыОтдел образования, спорта и туризма райисполкома и центр детей и молодежи проводят конкурс рисунков, посвященных городу Браславу и 50-летию Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы».

Конкурс рисунков пройдет в двух номинациях — «Посвящаю любимому городу» (рисунки, посвященные Браславу, его живописным природным панорамам, архитектуре прошлого и современности, настоящему и будущему нашего города и т. д.) и «Свецяць на радасць людзям «Браслаўскія зарніцы»» (рисунки, посвященные Международному празднику традиционной культуры).

Участие в конкурсе могут принять ученики учреждений общего среднего образования района, учреждений дополнительного образования и все желающие.

К конкурсу допускаются только индивидуально выполненные работы, не более двух от каждого участника. Работы предоставляются до 5 мая в центр детей и молодежи.

К конкурсным рисункам есть определенные требования. Они могут быть выполнены на любом материале, исполнены в произвольной технике рисования и с использованием изобразительных средств. Работы должны быть выполнены самостоятельно. Они принимаются со сведениями (Ф.И.О. автора, возраст, его почтовый адрес и контактный телефон, название работы) на оборотной стороне.

Оценку и отбор рисунков для участия в финале конкурса проводит жюри в составе представителей отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отдела образования, спорта и туризма, центра детей и молодежи.

Итоги конкурса будут объявлены 28 мая на Международном празднике традиционной культуры «Браславские зарницы». Победители конкурса награждаются дипломами.

Подробную информацию можно узнать по телефону 62-6-38 или на сайте ЦДиМ (http://cdm.braslav. edu.by). ■ Оргкомитет