Татьяна Богородь — грамотный специалист и профессионал своего дела

Люди

1С деятельностью отдела занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома сталкивались многие. Ведь это подразделение помогает населению в решении самых разных вопросов. И работают там такие отзывчивые и грамотные профессионалы своего дела, как главный специалист отдела Татьяна Богородь.

За ее работой мне довелось понаблюдать лично. Она вежливо и подробно объясняла обратившемуся за помощью мужчине нюансы его вопроса, помогла разрешить ситуацию и посоветовала, куда можно обратиться для уточнения всех деталей. В ее словах слышался профессионализм и подкованность в экономических вопросах.

Это и неудивительно, ведь общий стаж работы Татьяны Богородь более 15 лет. И за это время она научилась досконально разбираться в нюансах своей сферы деятельности. Хороший опыт получила, работая экономистом в Браславском областном детском противотуберкулезном центре, он пригодился Татьяне Феликсовне, когда почти пять лет назад ей предложили перейти в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Здесь была совсем другая специфика работы, шире круг обязанностей, больше информации, однако это не вызвало трудностей у экономиста со стажем, к тому же помог коллектив. Сейчас Татьяна Богородь считается одним из самых опытных специалистов службы.

Она проводит мониторинг работы организаций района в части выполнения заданий по росту зарплаты, соблюдению законодательства в сфере оплаты труда. Разрабатывает прогнозные показатели по росту зарплаты по организациям коммунальной формы собственности и бюджетной сферы района. Исходя из финансовых возможностей организации, вносит предложения по повышению уровня зарплаты и обеспечению выполнения доведенных показателей по ее росту. Также контролирует сроки выплаты зарплаты и государственных пособий. А если нужно, вносит предложения по дисциплинарной и материальной ответственности к руководителям, допустившим нарушение законодательства. В компетенции этого опытного специалиста и финансирование мероприятий по занятости населения.

Коллеги и руководство отзываются о Т. Богородь как о грамотном специалисте, который на отлично, ответственно и добросовестно выполнит свою работу. Не раз она была отмечена грамотами комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома. А по итогам работы за прошлый год признана лучшей по профессии в номинации «Занятость и социальная защита». ■

Татьяна ПЕТУШКО.

Фото автора.