Спортивные мероприятия от БРСМ на «Браславской лыжне-2017»

Здоровье Калейдоскоп

42 Райком самого массового молодежного объединения страны не остался в стороне от спортивного мероприятия «Браславская лыжня — 2017». В рамках праздника он провел два конкурса для школьников района — «Веселые старты» и «Снежные фигуры».

Команды из СШ № 1, СШ № 2, гимназии, Видзовской, Опсовской и Друйской школ не только соревновались, но и весело проводили время с друзьями. Это было заметно еще на подходе к площадке. Дети с улыбками проходили испытания, которые им предлагали организаторы, и даже если не всё получалось, не огорчались, а с задором приступали к следующим конкурсам.

Мальчики и девочки играли в снежный футбол, хоккейный экспресс, керлинг «по-браславски»,35 показывали свою ловкость в «веселом гимнасте», «лягушке», «выбивалах», соревновались в силе и меткости в метании покрышки и валенка. Конкурсы выявили самых спортивных ребят. Ими оказалась команда СШ № 1, которая и стала победителем «Веселых стартов», второе место у гимназии, а третьими стали ученики Опсовской школы.

Пока одни ребята соревновались в силе, меткости и скорости, другие проявляли творческие способности — 40создавали снежные фигуры. За несколько часов на специально отведенной площадке появились «машина времени», ракета, трактор и другие необычные «конструкции» из снега. Проходящие мимо гости праздника не только с удивлением рассматривали снежные композиции, но и с удовольствием с ними фотографировались. Как и в «Веселых стартах», здесь также определили победителя. Третье место — у «Машины времени» гимназии, второе — у трактора команды Опсовской школы, а победила фигура «Тяни-толкай», которую создали школьники СШ № 1.

■ Татьяна ПЕТУШКО. Фото автора.