Учитывая общественное мнение

Человек и закон

1448381848_na-ploshchadkakh-moskovskogo-grazhdanskogo-foruma-obsudyat-7-klyuchevykh-tem (Small)

В прошедшем году отдел мониторинга контрольно-инспекторского управления штаба МВД Республики Беларусь изучал общественное мнение о работе Браславского РОВД. В ходе мониторинга от граждан поступило 9 предложений, реализация которых, по мнению жителей района, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением.

Наибольшее количество поступивших предложений касалось безопасности дорожного движения. Поэтому работа личного состава ОГАИ Браславского РОВД и в дальнейшем будет акцентирована на выявлении и пресечении фактов превышения водителями транспортных средств скоростных режимов. Особое внимание данному направлению служебной деятельности сотрудники госавтоинспекции уделяют в осенне-зимний период, когда световой день короток, а видимость ограничена. Сотрудникам указано на проведение должной профилактической работы среди владельцев мототранспорта как потенциальных нарушителей установленного скоростного режима в черте города и на территории района, а также в связи с тем, что наибольшее количество жалоб от населения поступает именно на эту категорию владельцев транспортных средств.

ОГАИ РОВД продолжит свою работу по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В выходные и праздничные дни маршрут патрулирования нарядов ДПС всегда приближен к местам массового отдыха граждан.

Одним из предложений браславчан было проведение обследования улично-дорожной сети района на предмет освещенности. ОГАИ Браславского РОВД таковое провело. Недостатки были выявлены, по результатам обследования выданы соответствующие предписания. В первом полугодии 2016 года на трех нерегулируемых пешеходных переходах г. Браслава и на улице Юбилейной установлены галогенные лампы направленного действия.

Приняты меры и по пресечению правонарушений, связанных с запрещением движения транспортных средств по ул. Стадионной. За прошедший год сотрудники ОГАИ выявили 13 фактов нарушения водителями требования дорожного знака «Движение запрещено», расположенного по данной улице. Теперь городские маршруты патрулирования нарядов приближены к ней с целью дальнейшего недопущения нарушений водителями Правил дорожного движения.

Смею заверить граждан, что и в дальнейшем их конструктивные предложения по охране жизнедеятельности и обеспечению охраны общественного порядка сотрудники РОВД будут обязательно изучать, учитывать и реализовывать. ■

Александр КИСЛЯКОВ, начальник штаба Браславского РОВД.