Торжество стиля и хорошего вкуса

Акции, конкурсы, выступления

DPP_0011 (Small)

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов в сезоне 2016 — 2017 завершен. Специальная районная комиссия подвела итоги своеобразного эстетического соревнования.

Наверное, никто не станет спорить, что в последние годы праздничная иллюминация и самого Браслава, и крупных агрогородков района вышла на новый качественный уровень. Предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и владельцы частных домов стали подходить к делу новогоднего украшения серьезнее и вкладывать в это занятие больше стиля. Ко многим пришло осознание того, что чувство меры и хорошего вкуса в итоге могут дать больше, нежели бездумное развешивание дорогих, но не гармонирующих друг с другом аксессуаров. Одним словом, Браслав и многие сельские населенные пункты заиграли в этом сезоне новыми гранями. Причем в едином стиле.

Параллельно нельзя не отметить и значительное количество участников проекта — в адрес организаторов было подано 32 заявки, и все — от юридических лиц. В списке значились промышленные предприятия, административные учреждения, магазины и объекты общепита, банки, учреждения образования и здравоохранения и многие другие.

При оценке результатов новогоднего оформления, комиссия, как и прежде, учитывала уровень дизайна и его уникальность, нестандартные подходы и качество выполненных работ.

В итоге победителем смотра-конкурса среди юридических лиц стала Браславская средняя школа № 1 им. А. М. Жданова. Члены комиссии проголосовали за нее единогласно, что справедливо, ведь уровень и масштаб оформления этого учреждения образования действительно буквально превзошли все ожидания.

Однако внимания заслуживали и многие другие объекты. Их также отметили наградами. В частности, ГП «Браслав-коммунальник» и Браславское райпо завоевали дипломы в номинации «За уникальность идеи новогоднего оформления». Видзовский колледж и филиал «Браславский хлебозавод» стали лучшими в номинации «За поддержание имиджа учреждения в новогоднем оформлении», филиал «АТП № 18 г. Браслава» отмечен за комплексное художественное решение в новогоднем оформлении, а ЦБУ № 205 «Беларусбанка» — за использование нестандартных технических решений.

Все без исключения участники конкурса получили удовлетворение от проделанной работы и бесценный опыт, который, хочется надеяться, будет разумно применен в преддверии следующих новогодних праздников. ■

DPP_0015 (Small) DPP_0017 (Small) DPP_0020 (Small) DPP_0030 (Small) DPP_0031 (Small) DPP_0036 (Small)IMG_3039 (Small) IMG_3043 (Small) IMG_3049 (Small) IMG_3050 (Small)

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ. Фото автора.