Гости принесли радость в Друйский детский дом

Акции, конкурсы, выступления

%d0%b4%d1%80%d1%83%d1%8f16Дед Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и многочисленные гости постучались 29 декабря в двери Друйского детского дома. Среди тех, кто в этот день посетил учреждение, было много уважаемых людей.

Более десяти лет в детский дом с подарками приезжает генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Шершень. И на этот раз член Совета Республики, почетный гражданин Браславского района, руководитель крупной и успешной компании со своей командой подготовил для каждого воспитанника подарки, которые были приняты с огромной благодарностью. Словно сказочный Дед Мороз, он угадал мечты администрации и детей — новый большой холодильник был так нужен на кухне. Дети же ждали сладостей, которые в итоге и получили.

Поздравляя взрослых и детей с праздником, П. Шершень пожелал всем здоровья, радости и исполнения желаний, которыми переполнены сердца не только юных воспитанников детдома, но и их старших товарищей.

Аплодисментами благодарили присутствующие за искренние слова поздравлений и подарок Нину Пучинскую. От имени Браславского райисполкома и райсовета она подарила детскому учреждению пылесос.

Продолжает пополнять велосипедный парк детдома коллектив районного отдела милиции. В этом году он прислал детям два «горника», которые вручал начальник РОВД Вячеслав Грищенко. Коллектив РОО «Охрана» также не один год помогает обустраивать быт детдомовцев. Эту заботу он продолжил и в этом году.

Среди шефов детей — и работники «Беларусбанка» из Браслава. В этом году вместе с ними в Друю с подарками приехали и представители головного офиса.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора.