СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ НАСТОЯЩЕЙ ЕЛКИ

Главное

5f6da219f36c195f7e830eee5458f0e0С лесной зеленой красавицей ничто не сравнится. Ее хвойный аромат и роскошный вид способны подарить настоящий праздник, прекрасное настроение в Новый год. Ради этого стоит постараться и выбрать качественное дерево.

• Первым делом разбираемся с размерами и формой на- шей красавицы. Она должна хорошо смотреться и не препятствовать свободному проходу в помещении. Если вам нужно установить елочку в центре комнаты, тогда покупайте дерево с правильно сформировавшейся кроной. А если она у вас будет стоять у стены, то можно купить деревце, у которой ветки пышные и красивые только с одной стороны. Для той, которая будет стоять в углу, требования и вовсе минимальные: достаточно кроны с пышностью в одну треть.

• Выбирать нужно ту елочку, у которой эластичные веточки. Если их можно легко сломать, значит, дерево перемерзло или состарилось. Такие ветки ломаются с сухим хрустом.

• Хвоя у свежего дерева должна быть сочного зеленого цвета без желтизны. У нее стойкий хвойный аромат, ощупывается легкая маслянистость. Кора должна быть целой и без каких-либо признаков налета (плесени, мха или грибка).

• Возьмите дерево за середину, немного приподними- те и слегка ударьте о землю. Если хвоя не слишком сыпется, совершайте покупку без опасений и везите в дом. Только при серьезном и продуманном выборе вы не выбросите деньги на ветер и обеспечите себе счастливый праздник.

■ По материалам сайта privet-sovet.ru.