БРСМ и ГАИ провели акцию ко Дню инвалидов

Акции, конкурсы, выступления

utkcowxwyeСтоянка не для всех! Под таким названием 2 декабря у магазина «Евроопт» на ул. Октября волонтеры РК БРСМ вместе с сотрудниками ОГАИ РОВД провели акцию, приуроченную ко Дню инвалидов.

3_suxd8nsi8Место для данного мероприятия было выбрано не случайно, ведь только у «Евроопта» в нашем городе есть специальные парковочные места для инвалидов, которые, к сожалению, часто занимают водители, не имеющие на то права.

Милиционеры и молодые люди пресекали желание водителей оставить автомобиль в неположенном месте, проводили с нарушителями профилактические беседы и раздавали информационные листовки. На лобовом стекле автомобилей, приехавших в этот вечер к магазину, водители также находили буклеты, в которых напоминалось, что парковочные места для инвалидов созданы специально для данной категории людей.

Соблюдайте моральные принципы, а если они не действуют, то помните, что штраф за неправомерную стоянку на местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, составляет 2 базовых велечины (42 рубля).

Ольга Потапович.