Браславщина готовится к Новому году

Новости

29a77b6a91c5В нашем районе полным ходом идет подготовка к встрече рождественских и новогодних праздников. Какую развлекательную программу готовят для браславчан работники культуры, «Браславской звезде» рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Антонина Оболевич.

— Новый год — любимый всеми праздник. Он ассоциируется с ожиданием чудес, красиво украшенной елкой, подарками и, конечно, хорошим настроением. Работники культуры подготовили обширную развлекательную программу для жителей города и района для поддержания прекрасного праздничного настроения. Это концерты, утренники, балы-маскарады, спектакли, вечера отдыха, дискотеки и т. д.

Старт новогодним мероприятиям будет дан в двадцатых числах декабря во время церемонии включения иллюминации «Зажигаем новогодние огни» на главной городской елке. После этого праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры и образования.

Разумеется, главные участники всех предновогодних празднеств — дети. Для них запланировано проведение веселых утренников со сказочными героями, где каждый ребенок сможет рассказать Деду Морозу стихотворение и загадать желание. В частности, в предновогоднюю неделю состоятся благотворительное театрализованное представление на городской площади «Новогодний лес: место чудес!» и новогодний бал-маскарад «Новый год, Новый год в сказку добрую зовет» для детей с ограниченными возможностями, опекунских и многодетных семей района.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Браславе состоится народное гуляние на городской площади «Новая 2017 ночь», а во всех сельских клубных учреждениях будут организованы дискотеки и вечера отдыха.

Праздничные дни — это время дарить подарки и совершать добрые дела. Поэтому запланировано проведение различных акций, например, «В новый год с улыбкой», «Деда Мороза вызывали?».

Во время новогодних каникул во всех клубных учреждениях, библиотеках, детских школах искусств и музеях планируется комплекс тематических новогодних мероприятий: конкурсы, выставки, утренники, праздники, спектакли, концерты.

Всего в учреждениях культуры намечено провести более 60 праздничных мероприятий. Организаторы отнеслись к их подготовке творчески и креативно. Хочется надеяться, что их усилия не пройдут даром и жители Браславщины встретят Новый год и Рождество с отличным настроением.

■ Елена НАБЕЕВА.

Более подробная информация о времени и месте проведения новогодних мероприятий появится позже.

СЛЕДИТЕ ЗА АНОНСАМИ.