ИНИЦИАТИВА В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ

Новости

Весной отдел образования, спорта и туризма Браславского райисполкома приступил к осуществлению инициативы «Устойчивое развитие сельских территорий Браславского района через создание анимационной программы “Усадьба Водяника”». Ходом ее реализации корреспондент газеты “Браславская звезда” Елена Набеева поинтересовалась у заместителя начальника отдела Станислава Остановко.

— На данный момент реализованы практически все мероприятия в рамках нашей инициативы, — говорит С. Остановко. — В разгаре репетиции представления, главным героем которого является мифический герой — Водяник. Надо отметить, что сценарный план прорабатывался очень тщательно, было подготовлено несколько вариантов, прежде чем пришли к единому мнению. Мы постарались включить в программу игровые элементы, связанные с традициями Браславщины, например, рыболовством.

Одновременно с разработкой сценария велась работа над эскизами и пошивом костюмов для персонажей. Недавно состоялась фотосессия героев анимационной программы для создания рекламной печатной продукции. Ее планируется разослать по туристическим организациям, фирмам, агроусадьбам для привлечения общественного внимания к нашему проекту.

В рамках реализации местной инициативы была закуплена необходимая музыкальная и световая аппаратура, приобретены различные спецэффекты. Например, конфетти-пушка, генераторы дыма, летающих облаков и мыльных пузырей.

Не хотелось бы раскрывать все секреты до презентации. В ближайшее время состоится круглый стол по реализации местной инициативы, в ходе которого будет первый показ анимационной программы. ■