Браславчане сдают физнормативы

Здоровье Калейдоскоп Новости

adbdsx6o1uk На Браславщине в самом разгаре сдача нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Как рассказали в РФСК “Дривятич”, общее количество участников приближается к 2 тысячам. Браславчане сдают прыжок в длину с места, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине, челночный бег и некоторые другие спортивные нормативы. gzlrdz7qoruВсе они разработаны в соответствии с возрастными группами. Лучшие результаты по ГФОКу при максимальном количестве баллов 70 среди мужчин показали Александр h1x0fnqp4bqЧанчин и Сергей Лябик из РОЧС, которые набрали по 60 и 50 баллов соответственно. Среди женщин лучшие результаты пока у Натальи Шакель (департамент охраны) — 53 балла, Юлии Петушко (отдел образования) и Вероники Шакель (департамент охраны) — 51 балл, Веры Васильевой (редакция газеты) — 50 баллов.

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ…

uvlm_mxqyb4Легкоатлетический кросс сдали школьники района. В соревнованиях приняли участие дети 2002 — 2003 года рождения. Соревновались мальчики и девочки на дистанции один и два километра. Среди команд yjrb-v_vhxyпервой лиги победителем стала сборная школы № 2, второе место заняли ученики Опсовской школы, а третье — учащиеся из Видз. Во второй лиге ученики из Быстромовской школы стали третьими, а вот команды Дрисвятской и Межанской школ набрали одинаковое количество баллов и заняли лидирующую позицию среди остальных участников. Из победителей кросса сформирована районная команда, которая отправится на областные соревнования 10 октября.

ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

Традиционная акция, посвященная спорту и направленная на пропаганду здорового образа жизни,tewdddcbkie привлечение школьников и взрослых к участию в спортивных мероприятиях, проходит в Витебской области. Наш район не остался в стороне от нее. С 15 сентября по 4 октября во всех учреждениях образования проходили спортивные состязания, спартакиады, интеллектуальные и развлекательные викторины и конкурсы, посвященные спорту. Лучшие творческие фото- и видеоотчеты о них будут отправлены в Витебский областной центр физического воспитания и спорта.

■ Елена НАБЕЕВА. Фото автора.