В ДРУЕ ВЫБРАЛИ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Главное Новости

1На минувшей неделе, в четверг, в Друе состоялась внеочередная сессия сельского Совета депутатов. В повестке дня значился один, но весьма важный вопрос — выборы председателя сельского Совета.

Кроме 8 депутатов, в работе сессии принимали участие председатели райисполкома и райсовета Владимир Драневский и Нина Пучинская. На этот пост в соответствии с законодательством депутатами Друевского сельского Совета депутатов и председателем районного Совета выдвигалась кандидатура исполняющей обязанности председателя сельисполкома Анны Багеша.

Выступавший от имени депутатов Василий Метла отметил моральные и деловые качества Анны Николаевны, под руководством которой уже немало сделано в Друе. Нина Антоновна в свою очередь, говоря об исполняющей обязанности, упомянула, что она положительно проявила себя, являясь сотрудником Друйского детского дома, а также на занимаемой до сих пор должности. Присущие ей инициативность, ответственность, коммуникабельность позволят и в новом качестве находить с людьми общий язык, решать вопросы населения и, следовательно, быть сельскому Совету на хорошем счету в районе. Именно поэтому просила поддержать предлагаемую кандидатуру и в случае избрания оказать содействие в работе.

После непродолжительного обсуждения депутаты удалились, чтобы сделать свой выбор. Путем тайного голосования Анна Багеша единогласно была избрана председателем сельского Совета депутатов.

Поздравляя Анну Николаевну с избранием на ответственный пост, руководитель района Владимир Драневский подчеркнул, что в вверенном ей сельсовете работы хватает и нужно будет прилагать немало усилий, чтобы решать вопросы и проблемы людей. Главное же — работать на сохранение и развитие сельского хозяйства: будет оно — гарантировано будут и школа, и магазин, и отделения почты и банка. Кроме того, за год молодому председателю сель- совета необходимо проявить инициативу и ввести в строй какой-либо объект на благо друян. «Неважно, что это будет, но это должно быть место Анны Багеша. Нам необходимо приучать людей к красивому», — подчеркнул Владимир Драневский.

Помимо вопроса сессии, в этот день у сельского актива была возможность обсудить и ряд иных злободневных проблем: вывоз мусора, освещение и ремонт дороги населенного пункта, заготовка дров, газификация. В решении многих из них председатель райисполкома обещал помощь и содействие.

■ Вера БУЛАНОВА. Фото автора