По заявлению об избиении и угрозе убийства возбуждено уголовное дело и о других происшествиях

Происшествия

20 августа в РОВД обратилась жительница агр. Слободка с заявлением о том, что двумя днями ранее неизвестный похитил из бани музыкальный центр «LG», причиnebula-wsimg_-com_нив ей тем самым ущерб на сумму 100 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено: данное преступление совершили ранее не судимые несовершеннолетние учащиеся 1-го курса Видзовского ГПТК из д. Заверье 1998 и 1999 г. р.

Несколькими днями позже житель Браславского района заявил о краже имущества на сумму 200 рублей из его незапертого автомобиля «Рено Лагуна», который находился во дворе дома. Следствие установило, что грабителями оказались те же подростки. В обоих случаях похищенное изъято, возбуждены уголовные дела.

24 августа житель Браслава в заявлении РОВД просил оказать помощь в розыске его лодки «TOHATSU ME-360 AL» с лодочным мотором «MERKURY ME-15», которую похитили с берега озера Струсто. Ущерб оценен в 3000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

26 августа житель агр. Козяны заявил в милицию о том, что неизвестный проник в его незакрытую автомашину «VOLKSWAGEN PASSAT» и, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, совершил ее угон. Угнанный автомобиль обнаружен в технически исправном состоянии. Также установлено, что преступление совершил неработающий житель Козян. Возбуждено уголовное дело. Автомашина возвращена владельцу.

29 августа возбуждено уголовное дело по заявлению пенсионера из Браслава о краже из его квартиры денег в сумме 180 рублей. Сотрудники РОВД установили, что преступление после совместного распития спиртных напитков совершила неработающая, ранее не судимая браславчанка 1992 г. р. 1 сентября РОСК возбуждено уголовное дело в отношении неработающего несудимого браславчанина, который, используя компьютерную технику и штамп ИП, проставил его оттиск на справке по трудоустройству своему сыну, учащемуся Вилейского колледжа.

2 сентября возбуждено уголовное дело в отношении неработающей, ранее не судимой жительницы д. Богданово Браславского района, которая похитила денежные средства с чужой пластиковой карты.

4 сентября пенсионер из Минска и житель Гродненской области обратились в РОВД с заявлением о том, что с береговой линии озера Богинское с туристической стоянки «Прилавка-2» похищены лодочный мотор «Меркурий 2,5» и эхолот общей стоимостью 1300 рублей, а также лодка ПВХ «Нордик», лодочный мотор «Меркурий 15», туристический навигатор общей стоимостью 3200 рублей. В ходе поисковых мероприятий лодка и два мотора были обнаружены на берегу оз. Богинское в тростнике в 3 км от места кражи. Лица, причастные к краже, устанавливаются.

5 сентября по заявлению видзовчанки об избиении и угрозе убийства возбуждено уголовное дело в отношении неработающего, ранее судимого жителя г. п. Видзы.

9 сентября в Браславский РОВД поступило сообщение от жительницы агр. Погоща о том, что находящийся у нее на патронатном воспитании на время прохождения учебной практики в СПК «Маяк Браславский» учащийся Новополоцкого ГПТКС выехал к ней из Видз и не прибыл. На месте происшествия к сотрудникам оперативной группы обратился работник СПК и сообщил о том, что в лесном массиве недалеко от агр. Погоща обнаружен труп разыскиваемого, совершившего суицид. По данному факту проводится проверка.

■ По сводкам РОВД