ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОФЕССИЮ

Люди

img_2074-mobile

В этом году в Браславский район на свое первое место работы пришли больше 100 молодых специалистов. За плечами у них годы учебы, диплом и внушительный багаж знаний, впереди — применение теории на практике. Активная, трудолюбивая и ответственная молодежь пополнила многие коллективы учреждений и предприятий. Не стала исключением и районная ветеринарная станция, куда пришли 4 специалиста.

Выпускники Витебской академии ветеринарной медицины Мария Ходорович, Светлана Щербицкая, Илья Щербицкий и Никита Орехов (на снимке слева направо) сегодня — специалисты ветеринарной станции. Сюда они пришли с разницей в несколько месяцев, быстро сдружились между собой, познакомились с коллективом и хотя проработали еще немного, отмечают, что первое место работы им нравится, не разочаровались они и в профессии. Браславчанка Светлана Щербицкая заняла должность заместителя главного врача по диагностике, Мария Ходорович, которая приехала на свое первое место работы из г. Витебска, работает врачом по борьбе с болезнями животных. Уроженец Полоцкого района Илья Щербицкий с июня заведует браславской участковой ветлечебницей, а его коллега и наш земляк Никита Орехов занимает должность ведущего ветеринарного врача-паразитолога.

Первые шаги в профессию молодые люди уже сделали, исчезло волнение, появились уверенность в своих силах и желание работать с необходимой отдачей.