СТРОЙКЕ БЫТЬ

Спрашивайте-отвечаем

Na-stolichnoj-Darnice-ostanovili-stroitelstvo-iz-za-bezobrazija-s-dokumentamiСлышала, что на месте сквера, который напротив здания Беларусбанка, будут что-то строить. Так ли это? Что будет с любимой браславчанами зоной отдыха?

ЕЛЕНА, г. Браслав.

Как пояснил заместитель председателя Браславского райисполкома Михаил Плиско, в этом месте действительно планируется строительство, только не на месте сквера, а на площадке ближе к бывшему магазину «Бережье». В соответствии с генеральным планом города Браслава земля здесь отведена под административно-деловую застройку.

В настоящее время разработан и прошел государственную экспертизу проект по строительству на данном участке административного здания представительства Белгосстраха по Браславскому району. Функции заказчика по результатам тендера выполняет Управление капитального строительства Глубокского района. Говорить о сроках пока рано, так как генеральный подрядчик еще не определен. Тем не менее не исключено, что строительство начнется в обозримом будущем.

«Что касается зоны отдыха, то она не пострадает, а, возможно, станет даже лучше — запланированы работы и по ее благоустройству», — говорит М. Плиско. ■