Пять причин, почему стоит пойти учиться в Видзовский колледж

Главное

1269882916_hwpcrgmtby7eg5jВыбор професии — для каждого человека сложный и ответственный шаг, к которому нужно подходить обдуманно, с учетом своих способностей, внутренних убеждений, реальных возможностей, взвесив все “за” и “против”. Видзовская кузница кадров уже на протяжении нескольких десятилетий помогает вчерашним выпускникам найти себя в жизни. Вашему вниманию пять причин, почему стоит пойти учиться в Видзовский колледж. Итак, ВГПТК — это…

ПРЕСТИЖНО Одно из лучших учебных заведений области по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена по профессиям, востребованным во всех отраслях: водитель автомобиля категории «С», лесник, тракторист, слесарь, повар, официант. Причем выпускник получает сразу целый комплект профессий, что позволяет максимально адаптироваться к современному рынку труда. Зачисление в колледж проводится по среднему баллу об образовании (аттестату).

…ИНТЕРЕСНО

Учеба в Видзовском ГПТК — увлекательный познавательный процесс. Индивидуальный подход к каждому учащемуся гарантирован. Высокое качество образования на основе освоения современных технологий обеспечивают квалифицированные преподаватели. К услугам обучающихся — современная учебно-материальная база. Налажено сотрудничество с ОАО «МТЗ», представительством компании «Bosch», которые оказывают научно-методическую помощь в организации образовательного процесса. Учебные занятия проходят в одну смену по пятидневной рабочей неделе. Учащиеся имеют возможность получить дополнительное образование (платно): электросварщик, каменщик, водитель автомобиля категории «Е».

…ПЕРСПЕКТИВНО

Вы можете стать участниками международных проектов, волонтерского движения и общественных организаций, активно заниматься учебно-исследовательской работой, стать членом научно-информационного общества, найти новых друзей, проявить лидерские и творческие качества.

… ДОСТУПНО

Вы получаете бесплатное питание (в зависимости от доходов семьи) или стипендию, материальное поощрение за хорошую учебу и участие в общественной жизни. Видзовский ГПТК расположен в нашем районе, что существенно экономит семейный бюджет. Кроме того, организована доставка учащихся на выходные дни автобусом колледжа до г. Браслава.

…КОМФОРТНО

Учебный процесс организован в корпусах с уютным, стильным интерьером. Созданы оптимальные условия для учебы и развития. Работают читальный зал и библиотека, музей, комфортабельное общежитие, спортивный и тренажерный залы, два кабинета информационных технологий, специализированные кабинеты и лаборатории. Интересная жизнь на время учебы гарантирована. Художественная самодеятельность и спортивные соревнования, конкурсы, выставки, конференции, экскурсии и вечера отдыха, посвящение в учащиеся, рождественские встречи и многое, многое другое…

■ Подготовила Елена ПЕТУШКО.