Что принес нам день вчерашний… Олимпиада-2016

Здоровье

ИТОГИ ДНЯ 18 АВГУСТА

000028_230349_bigПоследний олимпийский четверг пополнил копилку белорусских атлетов одной серебряной наградой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях по женской борьбе белоруска Мария Мамошук добралась до решающего поединка в весовой категории до 63 кг, однако не смогла одержать в нем победу и заняла 2-е место. Ее подруга по команде Василиса Марзалюк (до 75 кг) была очень близка к финалу, но проиграла в полуфинале, а затем и в схватке за бронзу.

Метательница копья Татьяна Холодович в финале своей дисциплины стала пятой.

Крайне обидным получился финальный заезд байдарок-одиночек для Марины Литвинчук. Белоруска поначалу захватила лидерство, и долгое время шла первой. Однако потом соперницы ее догнали и буквально на последних сантиметрах 500-метровой дистанции Марина уступила третье место, проиграв новозеландке Лизе Кэррингтон всего 0,102 сек.