ОЧЕРЕДНОЙ ВИЗИТ ПАРЛАМЕНТАРИЯ

Главное Новости

1Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мечислав Морхат в понедельник с рабочим визитом посетил Слободковский сельсовет. В течении двух часов местные жители могли обратиться к народному избраннику со своими проблемами как при личном обращении, так и по телефону.

За отведенное время к парламентарию обратились два человека, что, вероятно, свидетельствует о своевременном решении властями насущных проблем местного населения.

Так, жительница д. Рубеж просила помочь в трудоустройстве сына по рекомендации врачей на легкую работу. М. Морхат выслушал женщину и пообещал свое содействие. Пенсионер из д. Княжино во время “прямой” линии поднял вопрос о восстановлении улицы Королева после прокладки там водопровода. Чтобы изучить этот вопрос более детально, депутат лично осмотрел состояние дороги.

Председатель Слободковского сельсовета Станислав Кяпсня пояснил, что проезжая часть грейдируется по мере необходимости, но не реже, чем раз в три месяца. Однако после дождей, и ввиду некачественного восстановления гравийного дорожного покрытия, на некоторых ее участках появляются выбоины и лужи. Депутат заверил заявителя, что в течении недели свяжется с администрацией ПМС, которое выполняло работы по прокладке водопровода, и данный вопрос будет окончательно решен.

■ Елена ПЕТУШКО. Фото автора.