ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Происшествия

14-716 июня Браславским РОВД возбуждено два уголовных дела на военнообязанных молодых людей 1993 и 1990 г. р., которые, будучи призывниками, без уважительных причин не явились в Браславский районный военный комиссариат в указанное время для участия в мероприятиях призыва. Теперь молодым уклонистам грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 2 лет.

20 июня жительница д. Верковщина, находясь возле здания отделения Беларусбанка в агр. Слободка, обнаружила, что у нее пропал мобильный телефон стоимостью 50 рублей. Женщина обратилась в милицию. Сотрудники РОВД установили, что мобильное устройство похитила женщина, которая нашла его на банкомате. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело.

11 июля в РОВД обратилась пенсионерка, жительница агр. Друя, которая сообщила, что из хозпостройки возле ее дома похитили дорожный велосипед «Аист» стоимостью 95 рублей. В ходе проведения розыскных работ сотрудники РОВД выяснили, что кражу совершила ранее не судимая друевчанка 1979 г. р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

15 июля на территории Браславского района сотрудники РОВД остановили автомобиль «Форд Транзит», в кузове которого без сопроводительных документов жители г. Миоры перевозили 2 туши КРС общим весом 350 кг. Нарушители административно наказаны.

В ночь с 16 на 17 июля из автомобиля, принадлежащего жителю Полоцка и стоявшего во дворе дома по ул. Советской, неизвестный похитил автомагнитолу, домкрат и автомобильный компрессор, чем причинил ущерб пострадавшему на сумму 800 рублей. Личность преступника устанавливается.

18 июля составлен административный протокол на жителя д. Спринды, по местожительству которого сотрудники РОВД обнаружили 3 тыс. пачек сигарет «Премьер» на общую сумму 2880 рублей.

По сводкам РОВД