Остановим беду вместе!

Акции, конкурсы, выступления

f02caffcbb7fcded9738051f3ff6099aС 25 по 31 июля 2016 года, пройдет республиканская акция «Остановим беду вместе!». Целью данной акции является недопущение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, велосипедистов и пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В это период работа сотрудников ГАИ будет заострена на подобных правонарушениях.

За 6 месяцев 2016 года  привлечено 1538 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, из них 77 повторно в течение года. Так же было совершено 27 ДТП по вине пьяных водителей. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, заметно снижение как фактов управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, так и совершенных ими ДТП. Заслугой этого является не только профессиональная работа сотрудников органов внутренних дел, но и сознательных граждан, которые вовремя заметили и сообщили в милицию о нетрезвом водители.

Давайте не будем равнодушны, если вы увидели, что пьяный водитель садится за руль и собирается ехать, позвоните «102». Ценой вашего звонка может стать, чья-то жизнь.