ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Происшествия

dol_141130-L0x017 июня в 10.15 милиционеры в помещении отделения № 205/49 филиала ОАО АСБ «Беларусбанк», расположенного на рынке г. Браслава, задержали неработающего, ранее не судимого мужчину 1968 г. р., проживающего в агр. Дрисвяты, который предъявил для обмена одну фальшивую денежную купюру номиналом 100 долларов США. Задержанный пояснил, что данная купю- ра ему досталась в наследство от отца. По данному факту возбуждено уголовное дело.

8 июля в Браславский РОВД обратилась безработная горожанка, которая сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения. В ходе расследования сотрудники милиции установили, что преступление совершил ранее судимый муж- чина 1977 г. р. Выяснилось, что 4 июля после совместного распития спиртных напитков преступник ушел из дома потерпевшей, захватив с собой драгоценности. У задержанного изъят серебряный перстень.

9 июля при проведении оперативно-поисковых мероприятий сотрудники РОВД совместно с военнослужащими Полоцкого пограничного отряда вблизи государственной границы, на обочине лесной дороги, обнаружили место незаконного хранения табачных изделий с акцизными марками Республики Беларусь. Всего найдено 4500 пачек сигарет на общую сумму 4320 рублей.

12 июля в РОВД обратилась жительница агр. Друя, которая сообщила, что через оконный проем в ее дом проник неизвестный и похитил мобильный телефон стоимостью 100 рублей. Сотрудники РОВД установили, что кражу совершил ранее судимый житель Друи. По факту кражи возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

15 июля возбуждено уголовное дело по факту кражи деревянной лодки, находящейся ранее на берегу оз. Дривяты вблизи д. Пузыри. Причиненный владельцу лодки ущерб составил 400 рублей.

■ По сводкам РОВД.