Владимир Бейнар — ПРИМЕР ДЛЯ МОЛОДЫХ

Люди Человек и закон

IMG_1303В рядах сотрудников милиции есть как молодые кадры, так и опытные люди с многолетним стажем. К последним можно отнести и милиционера-водителя автозака конвойного подразделения изолятора временного содержания Владимира Бейнара. Коллеги и руководство отмечают, что это человек, который не только знает все нюансы службы, но и к любому порученному делу относится с особенной ответственностью.

На службу в милицию Владимир пришел в 1995 году и вот уже 21 год верен выбранному пути и милицейским погонам. Начинал работать в патрульно-постовой службе и следил за безопасностью на дорогах. Позже его перевели на должность помощника дежурного оперативно-дежурной службы, где были совсем другие обязанности. Однако и на этом месте он зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Последние 12 лет он занимает должность милиционера-водителя автозака конвойного подразделения ИВС. Служба в органах внутренних дел — тяжелая ноша и большая ответственность. Владимиру Бейнару выпало работать на одном из самых сложных участков: вместе с конвойной группой он перевозит преступников в суды, на этапы. Кроме того, что изо дня в день приходится сталкиваться с не самым лучшим контингентом, на этой должности нужно быть бдительным и внимательным, чтобы у правонарушителя даже мысли не возникло совершить побег. Кроме своих непосредственных обязанностей, содержания автомобиля в рабочем состоянии, В. Бейнар выходит на дежурства, помогает в охране общественного порядка. Не раз приходилось иметь дело с семейными дебоширами, пьяными, правонарушителями, следить за порядком на массовых мероприятиях.

— Владимир Альбертович может служить примером трудолюбия и ответственности. Он отличный пример для наших молодых сотрудников, к нему прислушиваются и опытные коллеги, — отмечает заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Чеслав Угоренко. — За годы службы в районном отделе милиции он может записать в свой актив содействие в раскрытии преступлений, много выполненных поручений, предотвращенных правонарушений. Неудивительно, что за отличную службу он отмечен нагрудным знаком «За самаадданую службу» 2 степени, а в прошлом году получил благодарственное письмо от УВД. Награды, безусловно, ценны, но еще более важно уважение коллег и руководства, благодарность людей. Всё это у Владимира есть, а значит, свое дело он делает хорошо.

  • Бывает так, что на телефон службы поступают звонки, в которых жители района благодарят сотрудников милиции за помощь. Один из них касался и Владимира Бейнара. Во время праздничного мероприятия жительница Браслава потеряла свою сумочку, в которой были деньги, документы, телефон. В тот день в составе наряда дежурил и Владимир. Осматривая территорию, он обнаружил пропажу прежде, чем ее нашел бы нечистый на руку человек. Вскоре потерянные вещи вернули хозяйке, а она в свою очередь позвонила в отдел и поблагодарила милиционера.

■ Татьяна ПЕТУШКО. Фото автора.