НЕОБЫЧНЫЙ И ПОЗИТИВНЫЙ МУЗЕЙ в Даньках

Выставки Отдых

IMG_7126 Кошки — древние мифические животные, которые обладают силой исцеления, защищают дом от негативной энергетики и дарят своим хозяевам позитив и уют. Этим пушистоурчащим существам посвящены картины, статуэтки, скульптуры, плакаты, сувениры, стихи и даже музеи.

Появился такой необычный музей под названием «Хозяин дома» и в Даньках Слободковского сельсовета. Его вдохновитель — креативная и талантливая Елена Новицкая. Коренная минчанка, она уже несколько лет живет на Браславщине и создает удивительные декоративно-художественные изделия, среди которых и мягкая игрушка — котик Брасик. Вот он, а еще, безусловно, любовь к этим животным направили энергию неутомимой мастерицы на воплощение интересной задумки.

Когда переступаешь порог небольшого музея, окунаешься в атмосферу уюта, тепла и в царство декоративных котов. Необычные и симпатичные образы экспонатов, созданные Еленой и ее помощником Олегом, удивляют и притягивают. У каждого свой характер, своя жизненная история, которую придумала и рассказывает гостям Елена. Досконально продуман интерьер помещения.

Безусловно, проделанная работа потребовала от авторов богатого воображения, усердия, времени и финансовых затрат. Но всё это сполна возмещают слова благодарности и восхищения посетителей.

IMG_7124— Наша семья приехала из Тулы, и отдыхаем мы в Красногорке, — рассказывает посетительница Ольга, — узнали о необычном музее и решили здесь побывать. Не ожидали, что это будет настолько оригинально и душевно. К тому же интересные истории усиливают эти впечатления.

Кроме композиций, здесь есть много разнообразных сувениров. Так что тем, кто любит искусство, кошек и просто всё необычное, будет интересно посетить это место.

■ Елена ПЕТУШКО. Фото автора.