Столовая колледжа изменила свой облик

Главное

IMG_7164 Минувший четверг для учащихся и работников Видзовского колледжа стал поистине долгожданным и радостным днем. После восьми месяцев модернизации свои двери открыла обновленная столовая учреждения образования.

Как и положено, официальное начало ее работы прошло в торжественной обстановке. Символическую красную ленточку перерезали председатель райисполкома Владимир Драневский и директор колледжа Михаил Смирнов.

В приветственном слове В. Драневский отметил креативную и созидательную деятельность директора и всего коллектива учреждения образования, а также пожелал дальнейшего воплощения интересных замыслов на благо не только колледжа, но и городского поселка.

М. Смирнов в свою очередь подчеркнул, что и впредь администрация и работники колледжа будут создавать и поддерживать комфортные условия для учебы и проживания учащихся. Он поблагодарил всех, кто работал над перевоплощением столовой, а членам строительной бригады вручил благодарности и денежное вознаграждение.

С музыкальными номерами выступили ребята из лагеря “Гармония” (Молодечно), которые уже не первый год приезжают отдыхать в Видзы.

Следует сказать, что масштабы и безупречный результат модернизации помещений столовой IMG_7185удивляют и впечатляют. Полностью изменил свой облик обеденный зал: в современный дизайн внесены декоративные элементы на тематику местной истории, глянцевый потолок и колонны придают помещению торжественность. Гармонично сюда вписывается новая мебель. Полностью переоборудованы современной техникой горячий, мясо-рыбный и овощной цехи, создана лабаратория для занятий по новой специальности “официант”. Не обошли стороной и персонал: в его распоряжении уютная комната отдыха и душевые.

Стартом для модернизации столовой, по словам Михаила Смирнова, стало финансирование со стороны управления образования облисполкома на приобретение технического оборудования. Основная же часть вложений — собственные средства колледжа, полученные от внебюджетной деятельности. Производить ремонтные работы строительной бригаде колледжа помогали учащиеся и весь коллектив.

При этом идейным вдохновителем, автором дизайн-проекта и оптимальных конструкторских решений является сам директор.

Первыми посетителями стали участники лагеря “Гармония”. И ребята, и их воспитатели были приятно удивлены и восхищены преобразованием помещения.

Одним словом, столовая уже наполнилась приятными ароматами и детскими голосами, но у коллектива колледжа еще много интересных задумок по совершенствованию ее интерьера и прилегающей территории. И нет сомнения, что творческие и мастеровитые работники учреждения обязательно воплотят их в жизнь.

■ Елена ПЕТУШКО. Фото автора.