Снова аварии в Браславском районе

Происшествия

В последнее время ДТП на дорогах Браславщины участились. Только в течении последних двух недель случилось сразу две аварии, в которых пострадали 4 человека.

P1000396Так, 29 июня женщина-водитель, двигаясь на микроавтобусе по гравийной дороге Видзы — Дрисвяты, неподалеку от агр. Дрисвяты, выбрала небезопасную скорость движения, не учла особенности дорожного покрытия, не справилась с управлением и съехала в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии пострадали три человека, в том числе двое детей. По данному факту P1000407ведется проверка.

В ночь с 5 на 6 июля в поселке Друя произошла еще одна авария. Водитель управляя автомашиной «Форд», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении ехавшему по главной дороге автомобилю «Ауди». В результате столкновения оба транспортных средства получили механические повреждения, пострадал пассажир виновного в ДТП водителя. Обстоятельства аварии уточняются, предварительно известно, что оба водителя были трезвы.

В связи с тем, что наш район туристический с наступлением летнего периода заметно увеличился транспортный поток. Поэтому ОГАИ Браславского РОВД обращается ко всем участникам дорожного движения: всегда соблюдайте ПДД, придерживайтесь скоростного режима, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, будьте взаимовежливы и осторожны.

Владимир Лапко, начальник ОГАИ РОВД.