В гостеприимной усадьбе семьи Забаровских

Калейдоскоп

P6263851 Рыбалка — одно из самых массовых увлечений жителей и гостей нашей синеокой Браславщины. Поэтому и День рыбака, который уже не первый год проводят работники Друйского СДК, всегда проходит весело и интересно.

На берегу реки Друйки в гостеприимной усадьбе семьи Забаровских собрались любители рыбной ловли и хорошего отдыха. Заглянул на праздник и покровитель морей Нептун со своей свитой. Как и полагается, вначале морской царь немного погневался, что ему пришлось подняться со дна, но вскоре с радостью принял участие в этом занимательном мероприятии.

P6263853От желающих испытать счастье в различных состязаниях не было отбоя. Рыбаки с удовольствием и гордостью демонстрировали свой улов. Но рыбацкая удача в этот день улыбнулась Олегу и Анне Курс, которые больше всех наловили карасей и щук. Зрелищной игрой была и ловля живой рыбы в бочке. Дети и взрослые охотно принимали в ней участие. Местные хозяйки угощали вкусными рыбными блюдами. Своими песнями порадовали всех участники художественной самодеятельности. Конечно, не обошелся праздник и без ароматной вкусной ухи.

Елена ПЕТУШКО.