Хроника происшествий

Происшествия

i (2) 7 мая в Браславский РОВД обратилась пенсионерка, жительница д. Битюны, которая сообщила, что из ее дачного дома в д. Боровые похищена цифровая приставка к телевизору, утюг и продукты питания. Хозяйке имущества нанесен ущерб на сумму 900 тыс. рублей. Сотрудники РОВД в ходе следствия установили, что в дом проник ранее судимый мужчина 1981 г.р., проживающий в Поставском районе и похитил перечисленное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело.

9 мая в сарае возле дома, расположенного в д. Новая Деревня обнаружен труп пенсионерки 1940 г.р., которая покончила жизнь самоубийством.

9 мая в РОВД поступило сообщение от браславчанки о том, что неизвестный похитил из ее дома золотые изделия. Ущерб составил 5 млн рублей. Расследуя дело, сотрудники РОВД нашли преступника, у которого изъяли шкатулку с похищенными драгоценностями.

10 мая возбуждено уголовное дело по факту кражи из нежилого дома в д. Мальки имущества жительницы агр.  Друя. Она сообщила о краже баяна, гармошки, газового баллона, чайного сервиза и части электрического кабеля. По данному факту идет следствие.

10 мая в РОВД обратился не работающий житель Браслава, который сообщил, что его знакомый, ранее судимый браславчанин, двумя днями ранее похитил его мобильный телефон. Милиционеры задержали вора и вернули телефон хозяину.

11 мая в ходе проведения следствия сотрудники РОВД установили, что 14 апреля, хищение денежных средств и табачных изделий из отделения почтовой связи «Плюсы» в агр. Плюсы совершил ранее судимый не работающий житель д. Большое Абабье.

11 мая задержан житель Минска, гражданин Литовской республики. В автомобиле парня 1993 г.р. сотрудники РОВД обнаружили 1420 грамм некурительного табачного изделия «насвай».

15 мая в сарае возле дома в д. Погоща обнаружен труп пенсионера 1948 г.р., который покончил жизнь самоубийством.

По сводкам РОВД.