Кражи, самоубийства, ДТП

Происшествия

2016040605 8 апреля в Браславе на улице Советской был задержан двадцатилетний парень, житель поселка Видзы, у которого при личном осмотре сотрудники РОВД обнаружили измельченное высушенное вещество. Экспертиза показала, что оно является особо опасным психотропным препаратом.

13 апреля из Поставского РОВД в дежурную часть Браславского РОВД поступило сообщение о том, что по ул. Космонавтов, в г. Поставы произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Пассат», водитель которого бросил автомобиль и ушел в неизвестном направлении. В ходе административного процесса по факту ДТП, по регистрации транспортного средства установлен владелец автомобиля — ранее не судимый, браславчанин. Выяснилось, что в день ДТП хозяин автомобиля вместе со своим знакомым в агр. Козяны Браславского района распивал спиртные напитки. Когда автовладелец опьянел и лег спать, его собутыльник самовольно совершил поездку в г. Поставы, где совершил ДТП, оставил автомобиль и скрылся.

13 апреля в РОВД обратился браславчанин с просьбой об оказании помощи в розыске имущества, похищенного у него из гаража в агр. Мильки. В ходе проверки установлено, что вышеуказанную кражу совершил ранее судимый житель этого же агрогородка. Мужчина вошел в гараж через незапертую дверь, и тайно похитил имущество, чем причинил хозяину ущерб более, чем на 1 млн рублей. В отношении вора ведется расследование.

В ночь с 13 на 14 апреля неизвестный, вырвав оконную решетку, проник в здание отделения почтовой связи «Плюсы», и похитил более 6,5 млн рублей. По данному факту ведется расследование.

18 апреля Браславским РОВД возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из предприятий района. Он, являясь должностным лицом, в период времени с февраля по май и в сентябре 2015 года давал указание главному бухгалтеру предприятия скрывать факт имеющейся задолженности по оплате труда работникам, чем были искажены данные государственной статистической отчетности.

18 апреля в Браславский РОВД поступило сообщение о проникновении в дом в г.п. Видзы преступников, которые разбив оконное стекло, влезли в дом и похитили  3 банки варенья, двое настенных часов, настенный светильник и постельные принадлежности. В ходе следствия установлено, что преступление совершили двое ранее судимых молодых видзовчанин 1989—1990 г.р.

23 апреля мужчина в лесном массиве у д. Милюны обнаружил труп семнадцатилетнего парня, который покончил жизнь самоубийством.

24 апреля житель агр. Иказнь 1941 г.р. в своем доме покончил жизнь самоубийством.

29 апреля сотрудниками ОГАИ РОВД в д. Луни остановили автомобиль «Жигули», в котором водитель без документов перевозил лом цветных и черных металлов на общую сумму более 800 тыс. рублей. В отношении водителя начат административный процесс.

30 апреля в Браславский РОВД обратилась браславчанка. Она сообщила, что из ее дома в д. Поселок-Обабье похищены золотые украшения, наручные женские часы, а также из бани расположенной рядом с домом — женский велосипед. Ущерб составил 5 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По сводкам РОВД.