Интересная и полезная встреча руководителей

Главное

DSC07762На прошедшей неделе Браславщину посетила делегация директоров профессионально-технических учреждений образования области во главе с начальником управления образования облисполкома Дмитрием Хомой и начальником отдела профессионально-технического и средне-специального и высшего образования Сергеем Коваленко.

Хлебом-солью возле арки Желаний гостей встречали председатель райисполкома  Владимир Драневский, его заместитель Ольга Величко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Антонина Оболевич.

В. Драневский поприветствовал делегацию, коротко рассказал про социально-экономические особенности Браславщины, отметил ее природную красоту, возможности для разнопланового развития.

Артисты РЦК и Ахремовского центра национальной культуры показали для гостей небольшой концерт и театрализованное представление с князем Брасом и княгиней Дривой.

Затем делегация направилась в Видзовский колледж, где на следующий день прошел семинар-практикум по реализации требований Директивы  Президента Республики Беларусь № 3о приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства.

Знакомство гостей с колледжем началось с представления “Ярмарка профессий”, во время которого учащиеся ВГТК в креативной и веселой форме рассказали о своих будущих специальностях. Позже для руководителей организовали экскурсию по учебному и жилому корпусам учреждения, продемонстрировали его материально-техническую базу. В зале заседаний прошла презентация энергосберегающих технологий, используемых в общежитии колледжа, также присутствующие познакомились с работой коллектива “кузницы сельскохозяйственных кадров” по самообеспечению и внедрению альтернативных источников энергии в учебно-производственном процессе. Круглый стол был посвящен теме “Планы и перспективы развития учреждений образования по энергосбережению и энергоэффективности”. Официальная часть встречи закончилась живым обменом мнениями и опытом работы.

Подводя итоги семинара, С. Коваленко дал высокую оценку деятельности коллектива колледжа, пожелал ему дальнейших успехов, а также призвал директоров брать себе на вооружение инновационные подходы работы видзовских колег и внедрять их в своих учреждениях.

Елена Петушко.

Фота автора.