9 мая — День Победы ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! УВАЖАЕМЫЕ БРАСЛАВЧАНЕ!

Главное

IMG_7943Примите теплые и искренние поздравления с Днем Великой Победы!

День Победы для нашего народа — это символ славы и доблести, мужества и самоотверженности, духовной силы и величия людей в борьбе с фашистскими захватчиками.

В героической летописи нашего государства 9 Мая занимает особое место. Эта дата дорога и священна для всех жителей Беларуси. Навсегда в нашей памяти останется  героизм тех, кто в жестокой схватке отстоял независимость нашей страны. Война, как одна на всех беда, сроднила людей разных национальностей и вероисповеданий, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Беларусь проявила в годы лихолетья беспримерное в истории человечества сопротивление агрессору.

Уважаемые ветераны, позвольте еще раз высказать вам слова уважения за ваш беспримерный подвиг во имя Родины. Низкий вам поклон за все, что вами сделано для нашей свободы, счастья и светлого будущего. Сегодня вы по-прежнему в строю. Ваши встречи с молодыми браславчанами играют неоценимую роль в их патриотическом воспитании. Каждое новое поколение должно сохранять правду и память о войне. И только вы ее можете рассказать.

Испытывая чувство гордости за ваши ратные и трудовые подвиги, мы с честью продолжаем замечательные традиции прошлого. Усилия тружеников Браславщины направлены на сохранение позитивных тенденций в социально-экономическом развитии. Мы смотрим в будущее и делаем все возможное во имя мира и счастья на нашей земле.

Накануне великого праздника поздравляем вас, фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также всех браславчан с Днем Победы! Желаем всем здоровья и благополучия, успехов и свершений на благо любимого района и родной Беларуси.

Владимир Драневский, председатель райисполкома, Нина Пучинская, председатель райсовета.