Спортивные новости района

Здоровье

IMG_0661Международные призеры

Межгосударственный турнир по легкой атлетике, посвященный 70-летию Полоцкой ДЮСШ собрал 22— 23 апреля представителей из Беларуси, России и Литвы. Воспитанники нашей спортшколы не только достойно выступили, но и завоевали призовые места. Так, Дмитрий Иванов стал победителем в беге на дистанции 800 метров, Дмитрий Величко занял 2 место в спортивной ходьбе на 3 км, а Олег Кисель показал 3 результат в беге на 100 метров.

Спартакиада в Орше

В Орше 26 — 27 апреля прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Витебской области по легкой атлетики. Так, Дмитрий Величко (спортивная ходьба) занял 2 место на дистанции в 10 км и 1 место на дистанции в 3 км, а Дмитрий Иванов (бег)  стал первым на 1500 м и вторым на 800 м. Эти достижения юношей — результат постоянных тренировок, поддержке трениеров и родителей. Кстати, Д. Величко на этой спартакиаде выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Летний “Защитник Отечества”

Районные соревнования по летнему многоборью “Защитник Отечества” прошли в Браславе и определили своих победителей. Традиционно юношам пришлось соревноваться в 5 видах спорта: бег на 100 и 3000 метров, метании гранаты, стрельба и подтягивании на перекладине.

После подведения итогов стало известно, что в первой лиге лучший результат показали ученики школы № 2, а во второй — школьники из Козянской школы. На областном этапе Браславский район представят учащиеся школы № 2.

Многоборье “Здоровье”

Районная спартакиада продолжилась соревнованиями по летнему многоборью “Здоровье”. Девочки и мальчики с городских и сельских учреждений образования соревновались в стрельбе в тире, беге, подтягивании и поднятии туловища. В командном первенстве места распределились следующим образом. В первой лиге победу одержали представители ……, во второй — ученики Дрисвятской школы.