«Мотодвижение — без нарушений!»

Акции, конкурсы, выступления Главное

12241106_0125Под таким названием с 15 по 29 апреля госавтоинспекция проводит акцию, направленную на  профилактику ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Уже в этом году на дорогах области произошло 4 аварии с участием мотоциклистов, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести.

Так, 27-летний житель Полоцка, управляя мотоциклом «Ява» на автодороге Полоцк — Дретунь возле деревни Жихари, не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с придорожным деревом. В результате ДТП происшествия водитель получил травмы, от которых умер через несколько дней в больнице.

  • В нашем районе, к счастью, в текущем году ДТП с участием мотоциклистов не было, а вот в 2015 г. произошло 2 аварии, в которых водители мототранспорта получили тяжкие телесные повреждения.

Причинами, которые привели к вышеуказанным авариям стали: отсутствие у водителей должных навыков управления двухколесными транспортными средствами (большинство мотоциклистов не имели соответствующего права управления мототранспортом), несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение правил дорожного движения.

Юрий Лавринович, врио начальника ОГАИ РОВД.