Лауреаты почетных званий «Человек года Браславщины», «Лучший по профессии» и победители ежегодного соревнования среди органов местного самоуправления по итогам за 2015 год

Актуальное Власть и общество

IMG_8097В соответствии с Инструкцией о порядке присвоения почетных званий «Человек года Браславщины», «Лучший по профессии» и решением Браславского районного исполнительного комитета:

Почетное звание «Человек года Браславщины» присвоено:

В номинации «Агропромышленная деятельность»:

— Ромуальду Шукелю, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский»;

— Виктору Зюрину, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства первого класса открытого акционерного общества «Агровидзы».

В номинации «Производственная деятельность»:

— Василию Радченко, начальнику филиала «Браславское дорожное ремонтно-строительное управление №142» коммунального унитарного предприятия «Витебсколстрой»;

—  Жанне Наумовой, ведущему экономисту филиала «Браславрыба» открытого акционерного общества «Глубокский молочно-консервный комбинат».

В номинации «Социально-культурная и общественно-политическая деятельность»:

— Евгению Набееву, режиссеру народного театра Районного центра культуры Государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Браславского района»;

— Алиции Прохоренко, учителю истории Государственного учреждения образования «Дрисвятская детский сад-средняя школа Браславского района».

Почетное звание «Лучший по профессии» присвоено:

В номинации «Промышленность, энергетика»:

— Виталию Долженко, директору Браславского филиала открытого акционерного общества «Глубокский молочно-консервный комбинат»;

— Владимиру Федорову, директору иностранного унитарного производственно-торгового предприятия «БЕЛКОКСЛАТ».

В номинации «Агропромышленный комплекс»:

— Владимиру Золотухо, директору открытого акционерного общества «Агровидзы»;

— Янине Островской, оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский»;

— Ивану Шелепенку, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Друйский»;

— Елене Бабинской, начальнику отдела экономики управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

В номинации «Охрана окружающей среды и лесное хозяйство»:

— Елене Буяльской, лесничему Козянского лесничества Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера».

В номинации «Образование, физическая культура, спорт»:

— Людмиле Хилько, заместителю директора по воспитательной работе Государственного учреждения образования «Браславская гимназия»;

— Александру Пуйше, учителю физической культуры и здоровья Государственного учреждения образования «Браславская гимназия»;

— Юлии Петкун, учителю английского языка Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А.М. Жданова».

В номинации «Культура, искусство, духовное возрождение»:

— Марине Ширкевич, хормейстеру народного ансамбля песни и музыки «На панадворку».

В номинации «Сфера услуг»:

— Валерию Трещинскому, директору частного торгового унитарного предприятия «Имэйджинг»;

— Александру Аугулевичу, ведущему инженеру Браславского районного узла электросвязи Витебского филиала республиканского унитарного предприятия «Белтелеком»;

—  Инге Мицкевич, товароведу частного торгового унитарного предприятия «СаЛен-сервис».

В номинации «Малый и средний бизнес»:

— Андрею Полторабатько, управляющему туристическим комплексом «Грин – Клаб».

В номинации «Закон и порядок, защита Отечества»:

— Вячеславу Грищенко, начальнику отдела внутренних дел райисполкома.

В номинации «Архитектура, строительство, дорожное хозяйство»:

— Ивану Побяржину, каменщику Дочернего коммунального унитарного строительного предприятия «Браславская передвижная механизированная колонна-42».

В номинации «Туризм»:

— Виталию Дрожжа, генеральному директору Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера».

В номинации «Занятость, социальная защита»:

— Александре Выжиковской, социальному работнику отделения социальной помощи на дому Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района».

В номинации «Здравоохранение»:

— Тересе Радюль, врачу-стоматологу Учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница».

В номинации «Местное управление и самоуправление, общественная деятельность»:

— Ивану Оборовичу, начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

В номинации «Молодежь»:

— Яне Павинич, режиссеру Видзовского горпоселкового Дома культуры Государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Браславского района».

Победители в соревновании среди органов местного самоуправления по итогам за 2015 год:

В номинации «Лучший сельский Совет депутатов»:

— Плюсский сельский Совет депутатов.

В номинации «Лучший старейшина»:

— 1-е место — Генрих Вавинский, старейшина деревни Крюки Межанского сельсовета;

— 2-е место — Владимир Адаховский, старейшина деревни Боруны Плюсского сельсовета;

— 3-е место — Галина Шидловская, старейшина деревень Опсовского сельсовета.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *