Хроника происшествий

Человек и закон

1378712 января в милицию обратилась жительница д. Подворинка, которая сообщила, что ее брат 1966 г.р. проживавший в этой же деревне 5 января ушел из дома и место нахождения его не известно. Как выяснилось, пропавший мужчина страдал психическими заболеваниями. В ходе поисковых мероприятий в лесном массиве недалеко от деревни был найден его труп. Предварительной причиной смерти считается переохлаждение.

15 января сотрудники милиции совместно с пограничниками на улице Октября г. Браславе задержали мужчину 1973 г.р., у которого была обнаружена и изъята металлическая банка с измельченным высушенным веществом. Исследование показало, что найденное вещество — это опасное наркотическое средство — марихуана. Теперь мужчине грозит ограничение свободы до 5 лет.

16 января в г. Браславе пенсионер 1938 г.р. в состоянии алкогольного опьянения ссорился с женой. Та, в свою очередь, не хотела находиться с пьяным, агрессивно настроенным мужем и ушла к дочери, заперев дверь дома. Через некоторое время дочь пошла проверить, успокоился ли отец, и нашла его лежащим на кровати с торчавшим из груди ножом. Мужчина был в сознании и пояснил дочери, что ударил ножом себя сам, так как не хочет жить.

Теперь пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении ЦРБ.

По сводкам РОВД.