Чествование победителей и народное гулянье

Новости

IMG_7051 (Small)Еще раз окунуться в волшебную новогоднюю атмосферу смогли жители Браслава накануне Старого Нового года. Вечером 13 января для браславчан и гостей города было организовано торжественное мероприятие, посвященное прощанию с новогодними и рождественскими праздниками.

Следует отметить, что подобное мероприятие проводилось в нашем районе впервые. Неудивительно, что на него собралось большое количество людей, многие приходили с детьми. Начался праздник с церемонии награждения победителей смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов района. Председатель райисполкома Владимир Драневский поблагодарил организации и предприятия, которые ответственно и творчески подошли к оформлению своих объектов, а также вручил дипломы лауреатам конкурса.

После чествования победителей началась развлекательная программа, подготовленная работниками культуры. Дед Мороз со Снегурочкой, скороморохи, цыганки и другие персонажи театрализованного представления устраивали конкурсы и игры, водили хороводы вокруг елки, пели песни. Много радости доставили маленьким браславчанам и ростовые куклы. Герои мультфильма «Маша и медведь» с удовольствием танцевали и играли с детьми, компанию им составили Водяник и другие забавные персонажи.

Параллельно гулянию на площади были организованы торговые ряды. Уха, шашлык, горячий чай и глинтвейн, разнообразная выпечка и сладости — браславчанам было чем полакомиться и согреться в этот январский вечер, чтобы, перекусив, с новыми силами вернуться в веселый хоровод.

После театрализованного представления на смену работникам культуры вышли спортсмены и поклонники здорового образа жизни. Командам, которые представляли РОВД, РОЧС, НП «Браславские озера», ОПС «Опса» отдел образования, спорта и туризма, довелось померяться силами в перетягивании каната и поднятии гири.  Совсем нешуточные страсти разгорелись в шуточной эстафете на меткость и ловкость. Присутствующие с азартом поддерживали участников соревнований и аплодисментами встречали каждый результат. Победила же в общем зачете команда РОВД, второе место заняла сборная  отдела образования, спорта и туризма, а третье — команда НП «Браславские озера». Поздравил и вручил им награды начальник отдела образования, спорта и туризма Иван Оборович.

Продолжилось всеобщее народное гулянье дискотекой. Несмотря на то, что расставаться с новогодними праздниками всегда немного грустно, следует заметить, что без расставаний не бывает новых встреч. А это означает, что в декабре этого года браславчане вновь встретятся на главной площади города, чтобы по доброй традиции зажечь яркие огни на пушистой елочке, сказать «Здравствуй, Новый Год!» и дать старт череде праздничных мероприятий.

Елена Набеева.

Фото автора.